Отчет о результатах самообследования ДОУ за 2015-2016г

I. Общая характеристика образовательного учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад №98» комбинированного вида введено в эксплуатацию в 1988 году.

«МБДОУ детский сад № 98 расположен в Затеречном районе г.Владикавказа по Проспекту Доватора 21-а.

Территория детского сада частично озеленена насаждениями. На территории учреждения были высажены различные виды деревьев и кустарников, клумбы.

МБДОУ Детский сад № 98 осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», а так же следующими нормативно-правовыми и локальными документами:

■         Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка Российской Федерации».

■         Конвенцией ООН о правах ребёнка.

■         Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049 - 13от 15 мая 2013г., № 26

■         Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «детский сад №98».

■         Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования от 17.10.2013г. № 1155.

Уже стали традиционными в детском саду такие формы работы:

-           родительские собрания ежеквартально;

-           совместные досуговые мероприятия детей и родителей;

-           спортивные праздники;

-           фольклорные и календарные праздники.

-           Участие в педагогических совета, семинарах.

-           Участие в благоустройстве и ремонте детского сада.

-           Участия в проведении дней открытых дверей, дней здоровья в детском саду и период адаптации детей раннего и младшего дошкольного возраста

Детский сад посещает 506 воспитанников в возрасте от 1.8 до 7 лет. Количественный состав групп:

В МБДОУ функционируют следующие возрастные группы (всего 14 групп):

♦          1 группа для детей от 1.8 до 3 лет (1 младшая) - 119 ребенка

♦          2 группы для детей от 3 до 4 лет (2 младшая) - 104 детей

♦          4 группы для детей от 4 до 5 лет (средняя) -117 ребенка

♦          4 группы для детей от 5 до 6 лет (старшая) - 74 ребенка

♦          3 группы для детей от 6 до 7 лет (подготовительная) - 92ребенка. Дошкольное учреждение укомплектовано детьми на 100 %. МБДОУ

работает в режиме пятидневной рабочей недели, с 12 часовым пребыванием детей (7.00 - 19.00). В образовательном учреждении функционирует 14 групп дневного пребывания.

Вывод: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад № 98» комбинированного вида с приоритетным направлением художественно эстетическое развитие дошкольников (приобщение к искусству и изобразительная деятельность) и оздоровления функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации.

Читать отчет полностью...

самообследование